ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

4-летний ребенок выжил после падения с 8 этажа в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

4-летний ребенок выжил после падения с 8 этажа в Экибастузе Фото Турар Казангапов ©

Четырехлетний ребенок выжил после падения с восьмого этажа в Экибастузе, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.


В ведомстве отметили, что за прошедшие выходные четыре ребенка выпали из окон квартир. 23 июля в Карагандинской области зарегистрировано два случая: в Темиртау из окна квартиры на четвертом этаже, оставшись без присмотра родителей, выпал двухлетний ребенок. Он был госпитализирован. В больницу города Сарань поступил четырехлетний ребенок, который выпал окна квартиры на третьем этаже. 

"24 июля в Таразе, оставшись без присмотра родителей, упал с окна пятого этажа и был госпитализирован ребенок 2014 года рождения. В тот же день в Экибастузе при неизвестных обстоятельствах упал из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже, и госпитализирован в больницу четырехлетний мальчик", - сообщили в пресс-службе КЧС, отмечая, что большинство трагических случаев с детьми происходят из-за недосмотра родителей.

В КЧС обращаются ко всем родителям - не оставлять детей без присмотра. "Не рассчитывайте на надежность москитной сетки. Напротив, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров", - говорится в распространенной информации. 

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +27
Актау +32
Актобе +34
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +32
Костанай +37
Кызылорда +28
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети