Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2020 11:21

4-летняя девочка выпала из окна и разбилась насмерть в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: kherson.net.ua Иллюстративное фото: kherson.net.ua

4-летняя девочка выпала из окна и разбилась насмерть в Карагандинской области. Трагедия произошла в поселке Сарышаган. Девочка погибла, выпав из окна пятого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


4-летняя девочка выпала из окна и разбилась насмерть в Карагандинской области. Трагедия произошла в поселке Сарышаган. Девочка погибла, выпав из окна пятого этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ЧП произошло 26 мая в 21.10. Оставшись без присмотра родителей, малышка выпала из окна квартиры, расположенной на пятом этаже многоэтажки. Пострадавшая с множеством травм была экстренно госпитализирована, но врачам не удалось спасти ей жизнь. Ребенок скончался в больнице от полученных травм.

"Это уже седьмой случай падения детей из окон в этом году в Карагандинской области. Ранее такие факты были зарегистрированы в Караганде, Балхаше, Темиртау, Жезказгане и Шахтинске. Во всех этих случаях дети получили различные тяжелые травмы", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Также в ведомстве напомнили об опасности открытых окон и москитных сеток для жизни и здоровья детей. В пресс-службе призвали родителей быть бдительнее и не оставлять детей без присмотра.

"Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Проводите беседы с детьми об опасности окон. Если нет возможности установить фиксирующее устройство, открутите ручку окна, используя ее по мере необходимости", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, 17 мая аналогичный трагический случай произошел в Нур-Султане. Там на улице Момышулы из окна квартиры на пятом этаже 16-этажного жилого дома выпал и скончался на месте ребенок 2016 года рождения. Также сообщалось, что в тот же день в Таразе из окна четвертого этажа пятиэтажного жилого дома выпал ребенок 2018 года рождения. Он был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети