4 новых управления создадут в акимате Нур-Султана

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

4 новых управления создадут в акимате Нур-Султана Фото Турар Казангапов ©

В акимате Нур-Султана планируют создать четыре новых управления. Это не увеличит штатную численность госаппарата, но добавит количество руководителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Нур-Султана планируют создать четыре новых управления. Это не увеличит штатную численность госаппарата, но добавит количество руководителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новую схему управления столицей депутатам маслихата представил глава Управления стратегического и бюджетного планирования Нур-Султана Кайсар Манкараев. По его словам, в акимате из имеющейся штатной численности создадут новые управления культуры, спорта, молодежной политики и цифровизации.

Депутат маслихата Сергей Солодовников напомнил, что недавно акимат совместно с Агентством по делам госслужбы проводил работу, наоборот, по сокращению руководящего состава.

"Сейчас увеличивается на четыре управления. Какова экономическая целесообразность этого решения? Чуть больше года назад мы провели реструктуризацию управлений акимата и сокращали управления. А сейчас опять увеличиваем, те же самые управления культуры и спорта. Они были отдельно, мы их объединили, теперь опять разъединяем", - указал депутат.

"Утверждены наименования управлений, которые должны быть в местных исполнительных органах... Мы приводим в соответствие. По экономической целесообразности, да, руководящий состав будет чуть увеличен, здесь (предусматривается увеличение выплат из бюджета. - Прим.) порядка 70-80 миллионов в зарплатном эквиваленте в год на четыре управления. Штат не увеличивается", - ответил Кайсар Манкараев.

Депутаты проголосовали за предложение акимата.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети