Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2020 09:28

40-градусная жара ожидается в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявлено 3 августа в Нур-Султане и нескольких областях из-за жары и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено 3 августа в Нур-Султане и нескольких областях из-за жары и сильного ветра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Сообщается, что в Нур-Султане ожидается усиление северо-восточного ветра с порывами до 18 метров в секунду.

В Акмолинской области ожидается сильная жара до 35-36 градусов, а также северо-восточный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. В Кокшетау также ожидается сильная жара до 35 градусов.

В Восточно-Казахстанской области днем местами ожидается гроза, пыльная буря. Северо-восточный ветер достигнет местами 15-20 метров в секунду. Местами синоптики прогнозируют жару до 35 градусов.

В Актюбинской области ожидается сильная жара до 35-39 градусов, на западе южный, юго-восточный ветер достигнет 16 метров в секунду, на юге сохранится чрезвычайная пожароопасность.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, шквал, пыльная буря и град. Северный, северо-восточный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Уральске днем ожидается гроза, град, северный, северо-восточный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В Атырауской области местами ожидается сильный дождь. Местами гроза, пыльная буря, шквал и град. Северный, северо-западный ветер днем на большей части усилится до 18-23 метров в секунду. Днем на востоке сохранится сильная жара до 36 градусов. В Атырау днем ожидается гроза, шквал, град, северный и северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидаются гроза, шквал, пыльная буря и град. Днем северо-западный ветер усилится до 17-22 метров в секунду. В Актау днем ожидается гроза, северо-западный ветер с порывами до 17-20 метров в секунду.

В Костанайской области ожидается сильная жара до 35-38 градусов. Юго-восточный ветер днем местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Костанае днем ожидается сильная жара до 36 градусов.

В Кызылординской области ожидается северо-восточный ветер местами до 15-20 метров в секунду, а также пыльная буря. Днем ожидается сильная жара до 40 градусов, сохранится чрезвычайная пожароопасность.

В Павлодарской области местами ожидается сильная жара до 35 градусов. Северо-восточный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Павлодаре днем ожидается северо-восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

В СКО сохранится сильная жара до 35-36 градусов. Юго-восточный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем ожидается сильная жара до 35-36 градусов.

В Карагандинской области восточный, северо-восточный ветер местами до 15-20, порывы достигнут 23 метров в секунду. Днем на юге области ожидается сильная жара до 37 градусов, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде восточный, северо-восточный ветер днем достигнет 15-20 метров в секунду.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети