Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2023 03:29

40 призывников из Астаны отправились служить в десантно-штурмовые войска

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 24.kz © 24.kz

В Астане призывники осенней кампании отправились на службу в армию. 40 человек пополнят ряды десантно-штурмовых войск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Астане призывники осенней кампании отправились на службу в армию. 40 человек пополнят ряды десантно-штурмовых войск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

"Мечтал в детстве прыгать с парашютом. Родители - нормально, брат отслужил, посоветовал, сказал что да как делать. Я считаю, что все казахстанцы с 18 лет и выше, кто не служил, должны отслужить. Это - долг Родине", - заявил призывник Руслан Актанов.

В Минобороны призыв в армию сделали максимально открытым. Родные и близкие, провожая своих сыновей, могут лично познакомиться с командирами и послушать торжественный концерт.

"Мне сказали, это элитные войска. Я надеюсь, вырастила достойного сына, защитника нашего Отечества. Конечно, нам всем, матерям терпения, конечно, это очень тяжело расставаться на год. Но я верю в него", - говорит мама призывника Алима Актанова.

Осенний призыв в Вооруженные Силы Казахстана идет с сентября. Сегодня на срочную службу в пограничные войска набор уже завершен. Сейчас формируются группы десантников.

"В первую очередь из Астаны команда убывает сегодня в составе 40 человек в десантно-штурмовые войска в город Конаев, войсковая часть 32363. Всего осенью из города Астаны будут отправлены на срочную воинскую службу более 1000 молодых парней", - заявил полковник запаса, представитель Департамента по делам обороны Астаны Гани Артыков.

Всего же этой осенью по всей стране планируют призвать больше 19 тысяч человек. Причем срочники смогут воспользоваться льготами для поступления в вузы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети