44 миллиона пошлины за "красивые" номера не дошли до бюджета в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

44 миллиона пошлины за "красивые" номера не дошли до бюджета в Шымкенте

Департамент государственных доходов Шымкента при проведении налогового контроля по оплате государственной пошлины и сборов выявил крупную недостачу, передает Tengrinews.kz.


Департамент государственных доходов Шымкента при проведении налогового контроля по оплате государственной пошлины и сборов выявил крупную недостачу, передает Tengrinews.kz.

"В ходе недавней проверки уполномоченных органов выявлены факты неуплаты в бюджет государственной пошлины по 148 автотранспортным средствам за выдачу государственного номерного знака повышенного спроса (VIP-номера) на общую сумму 44,6 миллиона тенге", - рассказали в ведомстве.

Одновременно с этим за первичную регистрацию 130 транспортных средств в бюджет не поступили сборы на сумму 123,2 миллиона тенге.

Не дошли до бюджета и 155,1 миллиона тенге индивидуального подоходного налога за привлечение иностранной рабочей силы. "Таким образом, свыше 320 миллионов тенге не поступило в государственный бюджет", - добавили в департаменте.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети