Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2022 18:05

45 пассажиров сняли с рейса Нур-Султан - Костанай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

45 пассажиров сняли с рейса Нур-Султан - Костанай. В Комитете гражданской авиации объяснили причины, передает корреспондент Tengrinews.kz.


45 пассажиров сняли с рейса Нур-Султан - Костанай. В Комитете гражданской авиации объяснили причины, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На воздушном судне А320, на котором 19 марта 2022 года был запланирован рейс авиакомпании Fly Arystan КС-7341 по маршруту Нур-Султан - Костанай, были обнаружены временные технические ограничения, в связи с которыми воздушное судно могло принять на борт не более 110 пассажиров. После установления ограничений 45 пассажирам, которые не смогли вылететь на данном рейсе, были оказаны услуги, предусмотренные действующим законодательством", - сообщили в КГА.

Это переоформление билетов на другие даты либо возврат стоимости билетов (в случае возврата билетов пассажирам предоставлена возможность последующей покупки билетов на сумму, трехкратно превышающую стоимость имеющегося билета).  В связи с чем 13 пассажирам оформлен полный возврат и 32 пассажира согласились на перелет 20 и 21 марта.

Кроме того, в Комитете добавили, что пассажирам предоставлены прохладительные напитки, горячее питание и услуги по проживанию в гостинице.

"В связи с данным случаем "Авиационной администрацией Казахстана" в период с 24 по 25 марта текущего года запланирована внеплановая проверка авиакомпании на предмет соблюдения прав пассажиров. В случае установления фактов нарушения со стороны авиакомпании будут приняты соответствующие меры", - заключили в КГА.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети