15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

46 человек умерли в Туркестанской области от пневмонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

46 человек умерли в Туркестанской области от пневмонии Фото ©РИА Новости

В Туркестанской области от пневмонии скончались 46 человек. Об этом сообщил аким региона Умирзак Шукеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Туркестанской области от пневмонии скончались 46 человек. Об этом сообщил аким региона Умирзак Шукеев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В области трудится более 17 тысяч человек в сфере здравоохранения. Их работа сейчас сложная и опасная, трудная. Они, не думая о себе и своих личных интересах, борются с эпидемией, за что выражаю огромную благодарность им. Всего по области заболели 132 медицинских работника, 24 из них вылечились. К сожалению, 5 врачей умерли от пневмонии", - сказал аким области в прямом эфире.

По его данным, в Туркестанской области свыше 130 медиков заразились коронавирусом.

"На сегодняшний день количество заболевших пневмонией в области достигло 5 421, из них 2 933, или 54 процента, вылечились. К сожалению, от коронавирусной инфекции скончались 11 человек, 46 – от пневмонии", - рассказал Шукеев.

Аким региона выразил соболезнования семьям, которые потеряли родных и близких из-за болезни.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course down  579.41  course down  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 7
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -9
Кокшетау -11
Костанай 14
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск 3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 10
Тараз 12
Туркестан -10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети