Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 11:43

46 человек задержали за перепродажу лекарств за день в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что 6 июля в Казахстане были задержаны 46 человек за спекуляцию лекарствами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что 6 июля в Казахстане были задержаны 46 человек за спекуляцию лекарствами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он сообщил, что факты незаконной продажи лекарств также выявлены в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, в Акмолинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Павлодарской, Туркестанской областях.

"Дальнейшие мероприятия продолжаются. Всего за 6 июля в полицию доставлено 46 человек, у которых было изъято 20 864 упаковки лекарственных  средств, в том числе глюкоза и ферсинол. По 2600 упаковок, ацетилсалициловой кислоты в том числе 1200 упаковок, парацетамола - 654 упаковки и так далее", - сказал министр на брифинге в Нур-Султане. 

"Мы видим спекулятивные продажи, и это же создает ажиотаж на рынке. Очень важно, чтобы наши граждане сейчас стали социально активными и поддерживали нас в социальных сетях. Самое главное, они выражают недовольство тем людям, которые перепродают данные лекарственные средства, пользуясь тем, что наши граждане оказались в таких условиях. Эта работа будет проводиться", - сказал министр. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети