15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

480 тонн бензина пытались вывезти из страны под видом растворителя в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

480 тонн бензина пытались вывезти из страны под видом растворителя в Павлодарской области Кадр из видео

В Павлодарской области более 480 тонн бензина собирались вывезти в железнодорожных цистернах под видом растворителя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.


В Павлодарской области более 480 тонн бензина собирались вывезти в железнодорожных цистернах под видом растворителя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

"Территориальным департаментом агентства по Павлодарской области пресечен незаконный вывоз из Казахстана в Россию более 480 тонн бензина марки АИ-92. Следствием установлено, что ГСМ планировали вывезти в железнодорожных цистернах под видом растворителя", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая сумма контракта на реализацию бензина составляет 2,8 миллиарда тенге. По данному факту ведется досудебное расследование.

Ранее пограничники в Жамбылской области обнаружили шланг для незаконной перекачки ГСМ через границу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана 1
Актау 5
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 2
П
Павлодар -3
Петропавловск 2
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан -3
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети