Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2020 15:14

5 миллионов в месяц. В Нур-Султане запустили производство масок

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане запустили производство масок. В настоящее время предприятие работает в тестовом режиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


В Нур-Султане запустили производство масок. В настоящее время предприятие работает в тестовом режиме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

В Нур-Султане открылось предприятие по производству медицинских масок разового использования.

"10 июня к нам начало поступать оборудование, после чего мы приступили к его наладке, а также к набору персонала. А с 20 июля началась работа в тестовом режиме и параллельно обучение сотрудников. Линия в тестовом режиме в месяц может выпускать до двух миллионов масок. Полная производственная мощность - до пяти миллионов масок в месяц", - рассказал технический директор компании Габит Нусупов.

Особенностью медицинских масок является то, что в качестве фильтрующего элемента используется материал, обладающий высоким защитным свойством и водонепроницаемостью. Сотрудники предприятия работают в три смены.

В рамках акции "Біз біргеміз!" предприятие передало 5 тысяч масок в городскую поликлинику № 12. Планируемая цена масок - 55 тенге (оптом), 60 тенге (в розницу). Контакты компании указаны на сайте акимата. В столице пошивом масок занимаются также ряд других предприятий.

Кроме того, акиматом с середины июля в город завезено порядка 110 тонн медикаментов, которые используют при лечении пневмонии, Covid-19 и ряда других заболеваний.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети