Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2021 10:02

5 миллионов тенге за "лучшее озеленение" могут выиграть алматинцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Конкурс на лучшее озеленение дворовой территории решили организовать в акимате Алматы. Приз для победителя составляет 5 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz.


Конкурс на лучшее озеленение дворовой территории решили организовать в акимате Алматы. Приз для победителя составляет 5 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz.

Аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев объявил о конкурсе на своей странице в Twitter. 

"В канун Дня города объявили о начале конкурса на лучшее озеленение дворовой территории. Представители объединений собственников жилья, а также неравнодушные горожане могут подать заявки на сайте ecovid.kz. Победитель получит 5 миллионов тенге", - написал он. 

В акимате позднее уточнили, что победителям будет вручен сертификат на покупку инвентаря, растений для озеленения дворовой территории.

Конкурс проводится для оценки озеленения и благоустройства внутридворовых территорий, социальной активности жителей в улучшении экологической обстановки.  

"В конкурсе могут принять участие все желающие, в том числе жители дворовой территории, организации собственников имущества (ОСИ) и представители КСК. При оценке работ учитываются культурно-эстетическая и практическая значимость проведенных работ по озеленению и благоустройству, новизна и оригинальность форм и методов работ. Награждение победителей будет проводиться в рамках празднования Дня города - 19 сентября 2021 года", - сообщили в акимате. 

Напомним, по данным на 2019 год в Алматы 2,2 миллиона деревьев, но 550 тысяч из них находятся в аварийном и болезненном состоянии. Бакытжан Сагинтаев предложил за три года высадить миллион деревьев в городе по проекту Jasyl Almaty.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети