Более 50 иностранцев эвакуировали с трассы спасатели в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 50 иностранцев эвакуировали  с трассы спасатели в Актюбинской области Фото: МЧС

Ночью на трассе Самара - Шымкент в Иргизском районе сломался пассажирский автобус, который перевозил иностранных граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Ночью на трассе Самара - Шымкент в Иргизском районе сломался пассажирский автобус, который перевозил иностранных граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Спасатели эвакуировали 52 пассажира, в том числе одного ребенка, в пункт обогрева в селе Иргиз.

"Эвакуированные, большинство из которых являются гражданами Республики Узбекистан и 6 граждан Республики Таджикистан, к данному часу убыли к месту назначения на другом автобусе. В медицинской помощи никто не нуждался", - отметили в МЧС.

А спасатели в Северо-Казахстанской области вытащили из снежных заносов два автомобиля с пассажирами.

"В первом случае в Уалихановском районе отбуксирован на проезжую часть легковой автомобиль, который застрял на полевой дороге в снежном перемете. В салоне находились 5 человек. Во втором в Есильском районе водитель другого легкового автомобиля не справился с рулевым управлением и допустил съезд в кювет", - рассказали в МЧС.

В этот раз спасатели отбуксировали авто при помощи троса и спасли три человека, находившихся в салоне.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети