50 миллионов тенге потратят на травлю комаров в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

50 миллионов тенге потратят на травлю комаров в Атырау Фото: 24.kz

В Атырау приступили к травле комаров. Затраты составят больше 50 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


В Атырау приступили к травле комаров. Затраты составят больше 50 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

В текущем 2023 году обработка началась почти на месяц раньше. Дезинсекцию проведут согласно графику в подвалах и подъездах многоэтажных жилых домов, а также во дворах и парках города. Пока мобилизованы три бригады и 10 единиц техники. На эти цели выделено свыше 50 миллионов тенге.

"В целом за сезон к борьбе с комарами будут привлечены 23 специалиста и 45 единиц техники. И если ранее за обработку территорий в сельских округах отвечал городской акимат, то теперь – акимат сельского округа. Он же будет нести ответственность за качество выполненных работ", - добавил пресс-секретарь акима Атырау Нурислам Гумар.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +12
Актобе +6
Атырау +12
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +9
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +17
П
Павлодар +9
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети