Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2015 04:19

50 миллионов тенге собрали казахстанцы в помощь пострадавшим от селя в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Даурен Исаев Фото © Даурен Исаев

50 миллионов тенге собрали казахстанцы в помощь пострадавшим от селя в Алматы. Об этом в интервью телеканалу "Хабар" рассказал директор общественного фонда "Жана Алатау" Айдар Балабеков.


50 миллионов тенге собрали казахстанцы в помощь пострадавшим от селя в Алматы. Об этом в интервью телеканалу "Хабар" рассказал директор общественного фонда "Жана Алатау" Айдар Балабеков.

По его словам, собранные казахстанцами средства находятся на специальном счете фонда. Их распределением займется комиссия, в которую войдут представители госструктур, бизнеса и общественных организаций.

Между тем, как заявил Балабеков, с просьбой в фонд уже обращаются как жители пострадавших районов, так и представители организаций, к примеру, деньги попросили на дезинфекционную обработку русел рек. "Также сегодня поступил звонок от акимата Наурызбайского района с целью оказания финансовой поддержки в питании солдатам. Сейчас 836 солдат работает на месте, и им нужна финансовая помощь в организации питания. Это комиссия будет решать, вынесет решение и с этим решением мы уже будем финансировать", - сказал директор фонда "Жана Алатау".

Напомним, сель в Алматы сошел 23 июля в 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. 28 июля был создан единый волонтерский штаб по ликвидации последствий схода селя в Наурызбайском районе. Он располагается по адресу: Наурызбайский район, улица Кали Надырова, 51 "А", телефон (727) 317-26-10.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети