Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2023 20:45

Более 50 человек пришли к зданию полиции Жанаозена, чтобы выразить несогласие с задержанием родственника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Более 50 человек пришли к зданию управления полиции Жанаозена, чтобы выразить несогласие с задержанием местного нефтяника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


Более 50 человек пришли к зданию управления полиции Жанаозена, чтобы выразить несогласие с задержанием местного нефтяника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Родственники и друзья задержанного записали видеообращение. Они заявляют, что правоохранители "подкинули" ему пистолет, из которого ранее было совершено убийство. Собравшиеся потребовали отпустить мужчину, считая это инсценировкой. Они также попросили власти направить в Жанаозен комиссию для справедливого разбирательства.

Сам инцидент с задержанием произошел утром 9 сентября. В департаменте полиции региона сообщили, что на одной из дорог Жанаозена был остановлен автомобиль Toyota HiAce. В ходе обыска в нижней части пассажирского сиденья транспортного средства было обнаружено и изъято оружие, завернутое в ткань белого цвета.

За кадром женщина выражает негодование, утверждая, что ее мужа задержали незаконно и устроили ему подставу. "Муж ехал с работы, его остановили и подкинули оружие. Он ничего руками не трогал, его подставили. Ранее к нам уже приходили домой с обыском, но ничего не нашли", - говорит женщина.

По информации полиции, задержанным является 45-летний мужчина. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 287 УК РК ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети