1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

500-килограммовую бомбу нашел сельчанин в Жамбылской области 22 февраля 2022, 00:00

По данным полиции, житель Байзаковского района позвонил в отделение и сообщил, что нашел в песке подозрительный предмет, передает Tengrinews.kz
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Кадр с видео Кадр с видео

По данным полиции, житель Байзаковского района позвонил в отделение и сообщил, что нашел в песке подозрительный предмет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Прибывшие на место полицейские обнаружили предмет, похожий на авиационный снаряд, и вызвали саперов, пожарных и спасателей.

"Саперы, изучив снаряд, сообщили, что это 500-килограммовая 2,5-метровая авиационная бомба "ФАБ 500м-62" 1962 года выпуска, которая может детонировать на расстояние до 200 метров в любую минуту. Бомбу погрузили на специальную военную технику для дальнейшего обезвреживания на полигоне", - рассказали в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области.

Мужчину, сообщившего в полицию об опасной находке, представили к поощрению.

Ранее учебная мина переполошила жителей Аксу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram