Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2018 17:01

53-летняя костанайская продавщица заперла грабителя в магазине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области Фото: пресс-служба ДВД Костанайской области

В Костанае полицейские поощрили 53-летнюю продавщицу, задержавшую преступника, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД области.


В Костанае полицейские поощрили 53-летнюю продавщицу, задержавшую преступника, передает корреспондент Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Жительница Костаная Жания Исмагулова задержала подозреваемого в покушении на кражу и отстояла имущество магазина, в котором работает продавцом.

5 апреля около 19.00 часов трое подозреваемых под видом покупателей вошли в торговый киоск по продаже молочной продукции. Один из злоумышленников отвлекал внимание продавца. Второй в это время достал деньги из кассы, а третий стоял у двери. Женщина заметила проделки подозреваемых, но не подала вида. Она подошла к стойке, аккуратно достала пульт с тревожной кнопкой и резко выбежала в дверь, захватив железную трубку.

Женщина нажала на тревожную кнопку, трубой подперла дверь в магазине и стала удерживать подозреваемых до приезда полицейских. Двоим мужчинам удалось оттолкнуть женщину и выбежать, но одного продавщица все-таки задержала.

Продавец молочной продукции звала на помощь, но двое мужчин прошли мимо. Отреагировала лишь девушка, проходившая рядом, которая дала свой телефон. Полицейские и сотрудники пультовой охраны прибыли оперативно, отметила Жания Исмагулова. Позже она вспомнила, что один из подозреваемых в день кражи наведывался в магазин, где она работает. 

Мужество женщины оценили полицейские УВД Костаная, которые поощрили горожанку за смелость.

Отметим, что сейчас в отношении подозреваемого проводится досудебное расследование по статье 24-188 УК РК "Покушение на кражу".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети