Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2023 05:35

535 тысяч тенге раздали в ЗКО за информацию о невыдаче чеков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители ЗКО получили 535 тысяч тенге за информацию о невыдаче чеков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".


Жители ЗКО получили 535 тысяч тенге за информацию о невыдаче чеков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

Всего за 2022 год в рамках акции "Гражданский контроль – требуй чек" западноказахстанцы направили в налоговые органы 852 жалобы по факту невыдачи продавцами фискальных чеков. Из них нашли свое подтверждение 535 жалоб, не подтверждено 312 жалоб, в работе находятся пять. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель Департамента государственных доходов по ЗКО Бауыржан Айнабеков.

По его словам, из 535 подтвержденных жалоб по повторному нарушению привлечены к административной ответственности 15 налогоплательщиков на общую сумму 451 792 тенге. Лицам, сообщившим о невыдаче чека, выплатили 535 тысяч тенге за минусом ИПН.

Айнабеков пояснил, что в рамках акции "Гражданский контроль – требуй чек" люди могут сообщать о фактах нарушений в торговых точках при помощи бесплатного мобильного приложения WIPON CASHBACK с App Store и Play Мarket и получать вознаграждение (1000 тенге — за минусом ИПН) на баланс телефона в случае подтверждения факта невыдачи фискального чека. При отправлении сообщения необходимо обязательно указывать адрес объекта, его наименование, инициалы владельца объекта предпринимательской деятельности.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети