13 февраля 2012 11:34

570 пешеходов оштрафованы в Астане за 3 дня

Пешеход переходит улицу. Фото РИА Новости©

За три дня в Астане были оштрафованы 570 пешеходов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны. Таким образом, всего за несколько дней (8, 9, 10 февраля) дорожные полицейские оштрафовали почти столько же пешеходов, сколько за весь месяц. Напомним, в январе к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте были привлечены более 700 человек. При этом штраф для пешеходов может составлять от 5 МРП (8090 тенге) до 15 МРП (24 270 тенге), не исключен также административный арест на трое суток. Кроме того, как информирует пресс-служба УДП ДВД Астаны, за время проведения ОПМ "Безопасная дорога", за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены 105 водителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
За три дня в Астане были оштрафованы 570 пешеходов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления дорожной полиции департамента внутренних дел Астаны. Таким образом, всего за несколько дней (8, 9, 10 февраля) дорожные полицейские оштрафовали почти столько же пешеходов, сколько за весь месяц. Напомним, в январе к административной ответственности за переход дороги в неположенном месте были
Реклама
Реклама
привлечены более 700 человек. При этом штраф для пешеходов может составлять от 5 МРП (8090 тенге) до 15 МРП (24 270 тенге), не исключен также административный арест на трое суток. Кроме того, как информирует пресс-служба УДП ДВД Астаны, за время проведения ОПМ "Безопасная дорога", за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены 105 водителей.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram