Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2020 09:37

575 миллиардов тенге из Нацфонда выделили в январе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный банк назвал объемы конвертаций и трансфертов из средств Национального фонда страны, передает Tengrinews.kz.


Национальный банк назвал объемы конвертаций и трансфертов из средств Национального фонда страны, передает Tengrinews.kz.

Национальный банк проводил операции по конвертации валютных активов Национального фонда на общую сумму 489,4 миллиона долларов (185,9 миллиарда тенге). Это сделано с учетом остатка на тенговом счете, а также с учетом поступлений в Национальный фонд в январе 2020 года, для обеспечения выделения гарантированных трансфертов. В январе 2020 года объем выделенных гарантированных трансфертов из Национального фонда составил 575 миллиардов тенге.

В целях выделения гарантированных трансфертов был прежде всего использован остаток средств на тенговом счете Национального фонда, пополнение которого произошло ввиду больших нетто-поступлений в Национальный фонд в ноябре и декабре 2019 года.

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев спросил председателя Национального банка Ерболата Досаева об эффективности Нацфонда и сообщили о его безальтернативности.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети