Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2020 11:55

58-летнего иностранца держали в рабстве в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Турара Казангапова©️ Иллюстративное фото Турара Казангапова©️

Глава крестьянского хозяйства в Актюбинской области подвергал эксплуатации 58-летнего гражданина Узбекистана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава крестьянского хозяйства в Актюбинской области подвергал эксплуатации 58-летнего гражданина Узбекистана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Актюбинской области установлен и доставлен в полицию глава крестьянского хозяйства, который, отобрав документы и угрожая физическим насилием, в течение года подвергал трудовой эксплуатации 58-летнего гражданина Узбекистана", - сообщил сотрудник пресс-службы Камиль Галиев на брифинге в МВД.

Потерпевший жил в сарае, пас скот и ухаживал за ним. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 128 Уголовного кодекса "Торговля людьми".

Также в Костанайской области установлен факт незаконного лишения свободы для трудовой эксплуатации.

"Глава крестьянского хозяйства в течение двух с половиной лет незаконно лишал свободы и принуждал к труду 21-летнего жителя области. Последний работал на пастбище по присмотру за крупным рогатым и мелким рогатым скотом и лошадьми. Проводится расследование по пункту 2 части 3 статьи 126 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Незаконное лишение свободы с целью эксплуатации".  Потерпевший размещен в кризисном центре, где ему оказывается необходимая помощь", - добавил сотрудник пресс-службы Камиль Галиев.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети