Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 16:11

59 детей попали в больницы с менингитом в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:kherson.net.ua Иллюстративное фото:kherson.net.ua

59 детей попали в больницы в Нур-Султане с менингитом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


59 детей попали в больницы в Нур-Султане с менингитом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение
Как уберечься от менингита

"По состоянию на 11 сентября в стационаре проходят лечение 59 пациентов с диагнозом "менингит". В том числе с вирусным - 53 и бактериальным менингитом - шесть. Состояние пациентов стабильное, без ухудшения. Из этого количества в основном дети 6-7 лет, есть подростки и дети до трех лет. Никаких особенностей по ухудшению не отмечается. Лечение проходит по стандарту. Инкубационный период - от 10 дней до месяца, возможно, эти дети заразились во время каникул, и на фоне вирусной инфекции осложнилось менингитом", - сказал главный врач многопрофильной детской больницы № 3 Иран Шаметкенов. 

Главврач рассказал и о состоянии детей, поступивших из детского сада № 30. По его словам, состояние детей остается стабильным, без ухудшения. Один из них поступил 7 сентября, второй - 8 сентября.

В Управлении общественного здравоохранения добавили, что 59 детей, получающих лечение в детской больнице поступили не одномоментно, а за период с 21 августа по настоящее время. Состояние пациентов стабильное, осложнений нет.

В ближайшие дни планируется выписка с выздоровлением 10 пациентов.

Случаи заболевания менингитом у малышей были зарегистрированы 7 сентября. Сейчас специалистами введены ограничительные мероприятия в группе, где зарегистрирован менингит. Запрещается прием новых детей, перевод детей в другую группу, а также участие в массовых мероприятиях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети