Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2021 13:24

59 человек погибли на производстве с начала года в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

С начала года на производстве в стране пострадали 462 человека, из них 59 скончались. Об этом сообщил главный государственный инспектор труда Толеген Оспанкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С начала года на производстве в стране пострадали 462 человека, из них 59 скончались. Об этом сообщил главный государственный инспектор труда Толеген Оспанкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Высокий уровень травматизма сохраняется в промышленных регионах страны - Карагандинской, Павлодарской областях и Алматы. Наибольшее количество пострадавших отмечается на предприятиях горно-металлургического комплекса - 304 человека и строительной отрасли - 175 человек. Только за четыре месяца этого года на предприятиях страны пострадали 462 человека, из них 59 погибли. Это выше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 11 процентов", - сообщил Оспанкулов на брифинге СЦК.

В 2020 году на предприятиях страны пострадало 1 503 человека, число умерших достигло 208 человек.

"В Актюбинской области 30 декабря 2020 года на подземном руднике  ТОО "Актюбинская медная компания" при выполнении взрывных работ в результате отравления газом погибли четыре работника. Причинами данного несчастного случая явились неудовлетворительная организация производства работ, нарушение правил безопасности и охраны труда работодателем, а также грубая неосторожность самих пострадавших", - рассказал главный госинспектор.

"В прошлом году в Алматы во время снятия показаний счетчика холодной воды в водопроводном колодце контролеры "Алматы су" получили тяжелые ингаляционные отравления сероводородом. Причинами данного несчастного случая также явились неудовлетворительная организация производства работ, а также грубая неосторожность самих пострадавших, которые производили работы без средств защиты и в отсутствие аварийной бригады района", - добавил он.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети