Почти 6 миллионов тенге штрафов заплатили павлодарцы за избиение жен

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 6 миллионов тенге штрафов заплатили павлодарцы за избиение жен Фото РИА Новости

Почти шесть миллионов тенге штрафов заплатили павлодарцы за избиение жен, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Почти шесть миллионов тенге штрафов заплатили павлодарцы за избиение жен, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По данным полиции, с начала этого года в Павлодарской области за домашнее насилие привлечены к ответственности почти три тысячи правонарушителей, в том числе 295 лицам вынесено предупреждение, 700 - подвергнуты административному аресту, более 160 правонарушителей оштрафованы на сумму более 5,8 миллиона тенге.

"Нанесение побоев - самое распространенное преступление, совершенное в отношении женщин. Однако не по всем фактам возбуждаются уголовные дела, так как многие женщины отказываются от ранее написанных заявлений, прохождения экспертизы. Находясь в одном доме с обвиняемыми, жены подвергаются уговорам, угрозам. Кроме того, они боятся остаться без средств к существованию ввиду материальной зависимости", - отмечают в пресс-службе ведомства.

С начала года в регионе 3,8 тысячи женщин, страдающих от домашнего насилия, получили защитные предписания. Однако это не спасает положения. Как показывает анализ причин и условий, способствующих насилию в отношении женщин в семье, полученных по результатам служебных расследований и соцопросов, в числе основных - совместное распитие спиртных напитков, конфликты и ссоры на почве ревности, неприязненных отношений, материальная зависимость и чувство безнаказанности со стороны правонарушителей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети