Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 12:08

65 объектов по 5 миллиардов тенге каждый выставят на приватизацию в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта solnservis.ru Фото с сайта solnservis.ru

В Казахстане 65 объектов стоимостью не менее пяти миллиардов тенге каждый выставят на приватизацию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов РК.


В Казахстане 65 объектов стоимостью не менее пяти миллиардов тенге каждый выставят на приватизацию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов РК.

"Правительством сформирован приоритетный перечень объектов приватизации государственного и квазигосударственного сектора, состоящий из 65 наиболее крупных компаний республиканской собственности и нацхолдингов (с балансовой стоимостью не менее 5 миллиардов тенге каждый). Планируется разработать новые законодательные поправки, снимающие все технические преграды и проблемы", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что к этому перечню, так называемому ТОП-65, для открытой, конкурентной продажи и определения справедливой рыночной стоимости принято решение привлечь международных консультантов. Это делается для проведения оценки и сопровождения сделок по приватизации и выбора лучшего метода продаж и инвесторов. 

"К ТОП-65 будут применены новые инструменты прозрачности и медийное сопровождение. Будет публиковаться вся информация о продаваемых объектах: для инвесторов, населения и СМИ", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в конце марта 2014 года правительство приняло комплексный план приватизации на 2014-2016 годы для реализации послания Главы государства от 17 января 2014 года. Ранее сообщалось, что 60 крупных компаний будут выставлены на приватизацию, однако их полный список еще не был обнародован. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети