НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

68 человек закрыли на карантин после контакта с больной коронавирусом в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

68 человек закрыли на карантин после контакта с больной коронавирусом в Актобе Фото Турар Казангапов

68 человек закрыли на карантин после контакта с больной коронавирусом в Актобе. Об этом на брифинге рассказали представители здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


68 человек закрыли на карантин после контакта с больной коронавирусом в Актобе. Об этом на брифинге рассказали представители здравоохранения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам руководителя Управления здравоохранения Актюбинской области Асета Калиева, зараженная женщина прибыла в аэропорт Актобе 22 марта из Москвы. На тот момент у нее уже подозревали коронавирус. Тест показал положительный результат, и больную положили в областной провизорный госпиталь.

Ее состояние оценивается как удовлетворительное. 

"С ней в самолете летели 57 пассажиров. У всех взяли тесты, люди находятся в провизорном госпитале. Состояние у всех удовлетворительное", - отметила руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.

Асет Калиев добавил, что всего после контакта с больной изолированы 68 человек. Еще 38 находятся на домашнем карантине.

Всего в Казахстане к этому часу зарегистрировано 60 случаев заражения коронавирусом. В Нур-Султане лечение проходит 31 человек, в Алматы - 25, в Караганде - двое, в Алматинской области - один, в Актюбинской области - один.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети