Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 13:12

7 человек пострадали во время урагана в Аягозе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семь человек пострадали во время разрушительного урагана в Аягозе. Об этом в Instagram сообщил аким ВКО Даниал Ахметов, передает Tengrinews.kz.


Семь человек пострадали во время разрушительного урагана в Аягозе. Об этом в Instagram сообщил аким ВКО Даниал Ахметов, передает Tengrinews.kz.

По его словам, все пострадавшие обратились в больницу с различными травмами. Их состояние стабильное, один пациент находится в стационаре.

По предварительным данным, пострадали 72 жилых и 19 многоэтажных домов, а также восемь административных зданий, без электричества остались 3679 абонентов.

"В настоящее время идет поэтапное подключение. Пять аварийных бригад в ближайшее время должны завершить работу по оставшимся 700 абонентам", - сообщил аким.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)

Из-за стихии в районе объявлен режим ЧС.

"Выехала специальная комиссия во главе с моим заместителем Баяхметовым. На месте работают все коммунальные и аварийные службы. Поручаю в течение недели выполнить все восстановительные работы. Необходимый объем средств будет выделен незамедлительно", - пообещал Ахметов.

Ранее в Сети появились кадры бушующего в Аягозе урагана. На них видно, как жуткий ветер срывает с домов крыши, валит деревья.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети