ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Более 7 месячных норм дождя выпало в Мангистауской области

Более 7 месячных норм дождя выпало в Мангистауской области

В Мангистауской области выпали осадки больше семи месячных норм, сообщили синоптики Казгидромета. В Сети распространились видео затопленных улиц в Актау и Форте-Шевченко, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Больше семи месячных норм выпало по осадкам в Мангистауской области. Количество выпавших осадков за сутки на 5 августа составило на метеостанции Форт-Шевченко 23 миллиметра при норме за месяц 7 миллиметров.

В ночь на 6 августа в Актау наблюдался сильный ливневый дождь с грозой, выпало 66 миллиметров при норме за месяц 6 миллиметров", - пояснили в метеослужбе.

Синоптики напомнили, что заблаговременно распространили штормовое предупреждение на 6 августа по Мангистауской области и в Актау об ожидаемых обильных осадках, грозах и шквалистом ветре.

Ранее в Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что из-за дождя было осложнено движение на дорогах, терялись регистрационные номера.

Автолюбители снимали последствия ливня и активно делились ими в Сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от На дорогах Актау (@na_dorogah_aktau)

От дождя также спасались жители многоэтажных домов. Их подъезды залило водой. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Кадр из видео

Кадр из видео

Кадр из видео

По данным "Лады", обильные осадки в ночь на 5 августа превысили уровень воды в центральных каналах, что привело к затоплению.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +25
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +19
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети