7 миллионов тенге просил мошенник за трудоустройство в Астане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

7 миллионов тенге просил мошенник за трудоустройство в Астане Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Полицейскими столицы задержан 29-летний подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


Полицейскими столицы задержан 29-летний подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

Сотрудниками районного отдела полиции при УВД района "Алматы" задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны Самат Таукелов.

"В период времени с февраля по июль этого года Таукелов путем обмана и злоупотребления доверием гражданина Т., предлагая свои услуги по трудоустройству за денежное вознаграждение, завладел его деньгами на общую сумму семь миллионов тенге и тысяча долларов", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 190 части 4 УК РК. Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Фото подозреваемого в мошенничестве. Пресс-служба ДВД Астаны

"Для установления других потерпевших лиц ДВД  Астаны просит обратиться в дежурную часть РОП УВД района "Алматы" по адресу: Астана, улица Бөрілі, дом 18, или позвонить по телефонам: 8 (72-12) 53-77-92, сот. 8 707 220 00 06, 8 777 614 41 21, 8 702 508 69 79", - сообщили в столичном ДВД.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети