ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

7 школьников заболели коронавирусом в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

7 школьников заболели коронавирусом в Алматы Фото:elements.envato.com

Семь школьников заболели коронавирусом в Алматы в сентябре. Об этом рассказал главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Все они заболели, находясь на дистанционном обучении, эпидемически не связаны друг с другом, подчеркнул Жандарбек Бекшин.

"Эпидемиологическим расследованием установлено, что 4 учащихся заразились от больных родственников, 2 учащихся были выявлены при обращении в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ, один учащийся - при профилактическом обследовании перед санаторным лечением от бронхиальной астмы. Случаев КВИ среди детей ДДУ в сентябре не зарегистрировано", - сообщил главный санврач.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +18
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети