ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Более 70 автомобилей приняли участие в автопробеге в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 70 автомобилей приняли участие в автопробеге в Петропавловске Автопробег "Победа деда - Моя победа" провели в Петропавловске. Фото Дарья Пешкова

Более 70 автомобилей приняли участие в автопробеге на 9 мая в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz


В автопробеге "Победа деда- Моя победа", прошедшим в День Победы в Петропавловске, приняли участие более 70 автомобилистов. Разнообразные машины  растянулась по центральным улицам города более чем на 10 километров.

Красные флаги с символикой советского союза, разноцветные шары, наклейки на автомобилях, звучание фронтовых песен и праздничное настроение - именно так петропавловцы подготовились к автопробегу.

"Главная цель шествия - отдать дань памяти героям, погибшим на полях сражения в годы Великой Отечественной войны, почтить своих дедов-фронтовиков", - отметил организатор мероприятия Никита Жуков.  

Пробег охватил все центральные улицы Петропавловска, а чтобы не вызвать ажиотаж и переполох на дороге, колонну сопровождали дорожные полицейские города.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +25
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети