ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Более 70 человек получили травмы на улицах Астаны из-за гололеда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более 70 человек получили травмы на улицах Астаны из-за гололеда Фото с сайта rostov.press

Более 70 человек получили травмы на улицах в Астане из-за гололеда, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"К нам за сутки обратился в общем 101 человек, в том числе с уличными травмами было 72 человека, которые на улице травмы получили", - сообщил дежурный врач-травматолог НИИ травматологии и ортопедии.

Как пояснили в НИИТО, в травмпункт обычно амбулаторно обращаются с травмами средней тяжести и легкими травмами. Однако среди обратившихся накануне жителей пять человек отправили на госпитализацию с более серьезными травмами, переломами.

В предыдущие дни, по данным травматологов, в среднем количество обращений за сутки составляло 78-79 человек, из них уличных травм было, соответственно, меньше - 40-42 случая.

Напомним, накануне из-за погодных условий: дождя, снега и гололеда, были закрыты дороги по нескольким направлениям из Астаны. Кроме того, были закрыты для движения участки дорог республиканского значения в трех областях страны.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +28
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети