Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2023 13:50

70 школ построят на деньги коррупционеров в Казахстане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр просвещения Гани Бейсембаев заявил, что в Казахстане в 2023 году на деньги коррупционеров построят 70 школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр просвещения Гани Бейсембаев заявил, что в Казахстане в 2023 году на деньги коррупционеров построят 70 школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году на деньги коррупционеров будет построено более 70 школ. Документы для этого уже имеются, в списке у нас уже есть. На днях этот список будет поддержан и начнется финансирование строительства этих школ. Охват почти всех 20 регионов", – сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

Министр подчеркнул, что в проекте предусматривается как строительство новых школ, так и ремонт действующих.

Напомним, на специальном счете Минфина сейчас накопилось уже 120 миллиардов тенге, конфискованных у коррупционеров.

Ранее Касым-Жомарт Токаев заявил в ходе обращения с Посланием народу, что изъятые у коррупционеров деньги направят на строительство школ. "В целом строительство школ должно быть одной из главных задач правительства и акиматов", - отметил ранее Президент.

Сколько коррупционных денег отправят на строительство школ в Казахстане

Глава Антикора Олжас Бектенов в интервью Tengrinews.kz подчеркнул, что конфискованные у коррупционеров средства будут аккумулироваться на обособленном счете. Он также предложил устанавливать специальные таблички на школах, с указанием, что учебные заведения построены на деньги коррупционеров.

Ранее в Мугалжарском районе Актюбинской области сдали в эксплуатацию первую в Казахстане школу, достроенную за счет средств, изъятых у коррупционеров.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети