ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

70 сотрудников проекта "Сахалин-1" отравились в столовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

70 сотрудников проекта "Сахалин-1" отравились в столовой

В Охинском районе Сахалинской области 70 сотрудников проекта "Сахалин-1" получили пищевое отравление, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления Роспотребнадзора по области. "Первые случаи заболевания острыми кишечными инфекциями были зафиксированы 3 августа. На утро пятницы зарегистрировано 70 случаев заболеваний, из них три случая - средней степени тяжести, 67 - легкой. Трех заболевших 5 августа госпитализировали", - рассказала собеседница агентства. Питание проживающих на главном кэмпе компании Fluor проекта "Сахалин-1" осуществляется в столовой, обслуживает которую ООО "Ремоут Проджект Сервисиз Групп Глобал". Во время расследования было установлено, что нагрузка на столовую превышалась более чем в два раза - при проектной мощности 600 человек заведение обслуживало 1,4 тысячи человек. Это могло привести к нарушениям при приготовлении блюд. Для дальнейшего расследования в Охинский район направлены специалисты отделов эпидемиологического и санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. Массовое отравление было зарегистрировано в середине июля этого года в городе Малмыж Кировской области. Тогда были госпитализированы 74 человека. Все больные питались в местном кафе "Вираж".


В Охинском районе Сахалинской области 70 сотрудников проекта "Сахалин-1" получили пищевое отравление, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления Роспотребнадзора по области. "Первые случаи заболевания острыми кишечными инфекциями были зафиксированы 3 августа. На утро пятницы зарегистрировано 70 случаев заболеваний, из них три случая - средней степени тяжести, 67 - легкой. Трех заболевших 5 августа госпитализировали", - рассказала собеседница агентства. Питание проживающих на главном кэмпе компании Fluor проекта "Сахалин-1" осуществляется в столовой, обслуживает которую ООО "Ремоут Проджект Сервисиз Групп Глобал". Во время расследования было установлено, что нагрузка на столовую превышалась более чем в два раза - при проектной мощности 600 человек заведение обслуживало 1,4 тысячи человек. Это могло привести к нарушениям при приготовлении блюд. Для дальнейшего расследования в Охинский район направлены специалисты отделов эпидемиологического и санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. Массовое отравление было зарегистрировано в середине июля этого года в городе Малмыж Кировской области. Тогда были госпитализированы 74 человека. Все больные питались в местном кафе "Вираж".
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +18
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети