70 тысяч бизнесменов могут освободить от налога в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

70 тысяч бизнесменов могут освободить от налога в Казахстане Фото:elements.envato.com

До конца года от 10-процентного индивидуального подоходного налога (ИПН) могут освободить предпринимателей, работающих в общеустановленном режиме. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


До конца года от 10-процентного индивидуального подоходного налога (ИПН) могут освободить предпринимателей, работающих в общеустановленном режиме. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целях поддержки предпринимательства выработан ряд налоговых стимулов для отдельных категорий малого и среднего бизнеса. Временное освобождение от налога на имущество, приостановление пени по налоговой задолженности. Также предлагается освобождение до конца года от 10-процентного ИПН предпринимателей, работающих в общеустановленном режиме. Это фактически примерно охватывает около 70 тысяч предпринимателей страны", - сообщил Тугжанов на брифинге в правительстве.

Данные меры, по его словам, позволят поддержать бизнесменов, у которых произошло определенное ухудшение финансового состояния из-за чрезвычайного положения в стране.

Ранее сообщалось, что часть бизнеса освободят от налогов в Казахстане. Налоговые стимулы коснутся крупных объектов торговли, кинотеатров, театров, выставок, спортивных объектов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети