Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2023 17:42

Почти 700 дач оказались подтоплены из-за разлива реки в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pkzsk.info Фото: pkzsk.info

Почти 700 дач оказались подтоплены из-за разлива реки Есиль в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.


Почти 700 дач оказались подтоплены из-за разлива реки Есиль в Петропавловске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Пик паводка в районе Петропавловска ожидается 19-20 апреля, но уже сейчас, по данным департамента по ЧС, подтоплены 672 дачных участка в черте города. Вода зашла на территорию дачных обществ "Ренет", "Труд", "Сатурн" и "Строитель" - всего на 148 участков.

В районе Речпорта подтоплены 154 участка в трех дачных обществах. В поселке "Элегия" (Хромзавод) подтоплены 19 дачных участков, "Насосная" (131 километр) - 24, "Первенец" (Мичурино) - 67 дачных участков. Остальные - в дачных обществах "Изумруд", "Тихая заводь", "Буревестник" и "Учитель 1,2,3".

Под водой оказались и два участка республиканских трасс. По данным на 08:00 18 апреля, длина одного из переливов 250 метров, глубина 55 сантиметров. На этом участке движение ограничили вечером 16 апреля. Длина второго, у поворота на поселок Заречный, - 70 метров, а глубина - 17 сантиметров. Здесь проезд пока открыт.

В то же время в ДЧС сообщили, что угрозы подтопления жилых домов все еще нет. Вверх по течению Ишима ситуация стабилизируется: уровень перелива воды через гребень плотины Сергеевского водохранилища на утро 18 апреля составляет 83 сантиметра.

Напомним, ранее о возможном подтоплении дачных участков близ Петропавловска предупреждали спасатели. Сообщалось, что уровень в реке Есиль поднялся в трех районах области: Шал акына, Есильском и Кызылжарском.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети