Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 10:45

700 полицейских следили за безопасностью на выпускных в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В 224 общеобразовательных школах Алматы провели церемонию вручения аттестатов о среднем образовании с участием 8 239 выпускников, передает Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе городского Департамента полиции, выпускные прошли спокойно.


В 224 общеобразовательных школах Алматы провели церемонию вручения аттестатов о среднем образовании с участием 8 239 выпускников, передает Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе городского Департамента полиции, выпускные прошли спокойно.

Сообщается, что 12 июня в школах и на прилегающих к ним территориях было задействовано почти 700 сотрудников полиции, 250 из них обеспечивали дорожную безопасность.

"Преимущественно эта задача возлагается на инспекторов ювенальной полиции и школьных инспекторов, с появлением которых в Алматы удалось снизить уровень подростковой преступности. Во время церемонии стражи порядка следили за недопущением преступлений и правонарушений, вели с выпускниками профилактическую работу. Кроме того, в ночное время суток, а также под утро (встреча рассвета) на основных площадях города, в парках, скверах и местах массового отдыха граждан были предусмотрены дополнительные наряды комплексных сил полиции. Эти меры позволили провести праздник на должном уровне", - сообщила начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы ДП Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.  

На случай своевременного реагирования был создан оперативный штаб. В результате принятых мер нарушений общественного порядка, а также противоправных действий в отношении выпускников школ или с их стороны не допущено.

"Отметим, что выпускные вечера в общеобразовательных учебных заведениях Алматы не проводились. В свою очередь выражаем особую благодарность сотрудникам полиции города, которые приняли меры по обеспечению правопорядка в местах проведения церемонии вручения выпускникам аттестатов о среднем образовании. На протяжении многих лет во взаимодействии с Департаментом полиции нам удается проводить школьные мероприятия на должном уровне, в условиях полной безопасности", - резюмировала руководитель Управления образования города Гулнар Ходжабергенова.

В Нур-Султане тем временем с 12 по 21 июня пройдут выпускные вечера. Как сообщалось ранее, 400 полицейских и 40 автопатрулей будут следить за порядком и безопасностью во время их проведения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети