Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2018 15:35

8-летний автоугонщик Коля из Уральска не ходит в школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено родителями Николая Керцмана. Фото предоставлено родителями Николая Керцмана.

Восьмилетний Николай Керцман из Уральска, который "прославился" на всю страну, угнав три автомобиля подряд, переведен на домашнее обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Восьмилетний Николай Керцман из Уральска, который "прославился" на всю страну, угнав три автомобиля подряд, переведен на домашнее обучение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Пять раз в неделю к нему домой приходят учителя из школы № 26. Они преподают ему уроки за третий класс. Директор школы № 26 Гибадат Урынгалиева считает, что причиной произошедшего стал родительский недосмотр. Летом мальчик целиком был предоставлен самому себе.

"С середины сентября Николай Керцман по решению психолого-медико-педагогической комиссии переведен на индивидуальное домашнее обучение. У него обнаружены поведенческие нарушения. С ним по месту жительства работают психолог, логопед и учителя. Он живет по-прежнему с отцом, дедушкой и бабушкой. Условия для учебы хорошие", - рассказала Урынгалиева.

Фото предоставлено родителями Николая

Николай находится на внутришкольном контроле. К нему прикреплен педагог-наставник, который присматривает за ним. Бабушка мальчика считает, что угоны мальчик совершил под влиянием взрослых друзей.

"У него сейчас поведение стало выравниваться. Я ему даю таблетки, которые оказывают успокоительное действие. Хотели записать его в секцию картинга при центре внешкольной работы. Но он раздумывает: пойти на картинг или на футбол", - отметила Валентина Керцман.

Папа мальчика Владимир Керцман рассказал, что часть денег водителям разбитых автомашин семья уже выплатила. 47-летний мужчина страдает сердечно-сосудистым заболеванием и является инвалидом второй группы.

Напомним, в августе 2018 года Николай Керцман за неделю угнал и разбил три автомобиля. Водители заявили об ущербе в сумме 1,4 миллиона тенге. Родителей мальчика привлекли к административной ответственности по статье 127 КоАП РК "Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети