Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2020 19:47

81-летняя бабушка чуть не выпала из окна 3-го этажа в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Петропавловске спасли пенсионерку, чуть не выпавшую накануне дня своего рождения из окна третьего этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Петропавловске спасли пенсионерку, чуть не выпавшую накануне дня своего рождения из окна третьего этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

81-летняя жительница Петропавловска живет в одной из квартир многоэтажного дома. Прямо под ее окнами находится магазин.  О том, что бабушка просит помощи, около 10.00 утра сообщили прохожие. К прибытию сотрудников полиции на крыше магазина, над которым развернулось утреннее событие, находились консультанты торговой точки Денис Григорьев и Иван Барановский. Все вместе они помогли пенсионерке благополучно спуститься.

К этому времени уже приехала скорая помощь. К счастью, все закончилось без последствий. Установлено, что бабушка проживает одна. Что стало поводом для такого экстремального поступка пенсионерки, точно не установлено.

Отмечается, что полицейским в сутки поступает от 200 до 280 разных сообщений. Независимо от того, имеют ли обращения криминальный характер, оператором Центра оперативного управления направляются сотрудники патрульной полиции или участковый инспектор полиции, при необходимости - следственно-оперативная группа. Чаще всего на сообщения, требующие незамедлительного реагирования, первыми прибывают сотрудники патрульной полиции.

"Среди частых вызовов - шумные соседи, нетрезвые люди, беспокоящие граждан, и другие правонарушения, информация из больницы. Нередко приходится выезжать на пожары и другие чрезвычайные происшествия. До прибытия сотрудников ДЧС полицейские всегда остаются на месте", - рассказывает заместитель начальника штаба Департамента полиции СКО полковник Бахытжан Альбеков.

"На днях по улице Муканова водитель иномарки перегородил заезд во двор, припарковав свой автомобиль на въезде. Жильцы не могли выехать. Позвонили в 102. Мы приехали, быстро установили водителя", - рассказал инспектор, старший лейтенант Омирсерик Оразгали.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети