ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

850 тысяч тенге могут выплатить ветеранам в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

850 тысяч тенге могут выплатить ветеранам в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

По 850 тысяч тенге могут выплатить ветеранам Великой Отечественной войны в Нур-Султане. Об этом говорится в проекте правил оказания дополнительной соцпомощи отдельным категориям граждан Нур-Султана в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz.


Дополнительная социальная помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны города Нур-Султана в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне оказывается в виде: 1) единовременной денежной выплаты; 2) обеспечения единой формой одежды; 3) обеспечения бесплатным проездом.

Планируется, что единовременная денежная выплата ветеранам ко Дню Победы составит 850 000 тенге.

В полный комплект одежды, которым обеспечат ветеранов, входит: серый костюм, серое пальто (плащ), берет и галстук бирюзового цвета, белая рубашка, обувь черного цвета.

Также ветеранам предоставят бесплатный проезд в течение 2020 года один раз железнодорожным и (или) воздушным транспортом по странам СНГ и территории Казахстана для посещения городов-героев, мест боевой славы, воинских захоронений и воинских памятников.

Источником финансирования социальной помощи является бюджет Нур-Султана.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +33
Актау +30
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +30
Кокшетау +26
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +33
Тараз +39
Туркестан +31
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети