Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2017 16:12

В 854 тысячи тенге "обошелся" iPhone 6 покупателю в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

С клиента оператора мобильной связи, который приобрел смартфон iPhone 6 по контракту, взыскали 854 756 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С клиента оператора мобильной связи, который приобрел смартфон iPhone 6 по контракту, взыскали 854 756 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Медеуском районном суде Алматы рассмотрено гражданское дело по иску АО к Б. о взыскании задолженности.

"Из материалов гражданского дела усматривается, что 10 декабря 2015 года АО и  Б. заключили Соглашение об участии в акции ..., по условиям которого оператор продает абоненту абонентское устройство iPhone 6 и предоставляет абоненту услугу при условии своевременной оплаты абонентом платежей по соглашению, а абонент покупает абонентское устройство, а также пользуется услугой и оплачивает платежи по соглашению. Материалы дела свидетельствуют о том, что ответчиком принятые на себя обязательства надлежащим образом не исполнялись, в связи с чем образовалась задолженность", - пояснили в суде.

Было отмечено, что наличие задолженности подтверждается документами, предоставленными истцом, в частности соглашением об участии в акции, справкой о задолженности и другими материалами дела. Решением суда иск удовлетворен. В суде сообщили, что решение вступило в законную силу.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети