870 несогласованных вывесок демонтировали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

870 несогласованных вывесок демонтировали в Астане  Фото: акимат г. Астана

870 несогласованных рекламных элементов демонтировали в Астане, передает Tengrinews.kz.


870 несогласованных рекламных элементов демонтировали в Астане, передает Tengrinews.kz.

В акимате Астане заявили, что продолжают упорядочивать наружную рекламу и вывески в соответствии с утвержденным в 2019 году дизайн-кодом столицы.

"На сегодня демонтированы 870 рекламных элементов, которые не соответствовали утвержденному дизайн-коду. Для устранения подобных нарушений собственникам малого и среднего бизнеса раздаются уведомления о приведении в соответствие наружной рекламы", - сообщается на сайте городского акимата.

По мнению столичного Центра урбанистики, несогласованная наружная реклама создавала визуальный шум и неприглядный облик столицы. Чиновники уверяют, что хотят привести наружную рекламу в порядок и создать более единую и привлекательную городскую среду, а также устранить визуальный шум.

Фото: акимат г. Астана

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +13
Актобе +7
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +11
Кокшетау +8
Костанай +17
Кызылорда +18
П
Павлодар +11
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети