18 марта 2014 12:09

Еще 9 домостроительных комбинатов будет введено в Казахстане в этом году

©Ярослав Радловский

Еще 9 домостроительных комбинатов будет введено в Казахстане в 2014 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра регионального развития РК Болата Жамишева. "В рамках развития индустрии домостроения предусмотрена реализация 17 проектов домостроительных комбинатов с общей проектной мощностью порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год. В 2013 году введено в эксплуатацию 8 ДСК с общей проектной мощностью порядка 800 тысяч квадратных метров в год, оставшиеся 9 проектов ДСК планируется ввести в текущем году", - сказал Жамишев на заседании правительства. По словам министра, за 2 месяца текущего года по всем источникам финансирования на жилищное строительство направлено 59,3 миллиарда тенге инвестиций, или 130 процентов к аналогичному периоду 2013 года. Введено в эксплуатацию 1,2 миллиона квадратных метров общей площади жилых домов, что составляет 119 процентов к аналогичному периоду 2013 года. Напомним, ранее сообщалось, что правительство Казахстана намерено добиться снижения цен на квадратные метры в рамках программы "Доступное жилье - 2020" на 30 процентов только за счет домостроительных комбинатов. Планируется, что домостроительные комбинаты будут выдавать удешевленные стройматериалы, что повлечет снижение стоимости жилья.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Еще 9 домостроительных комбинатов будет введено в Казахстане в 2014 году, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра регионального развития РК Болата Жамишева. "В рамках развития индустрии домостроения предусмотрена реализация 17 проектов домостроительных комбинатов с общей проектной мощностью порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год. В 2013 году введено в эксплуатацию 8 ДСК с общей проектной мощностью порядка 800 тысяч квадратных метров в год, оставшиеся 9 проектов ДСК планируется ввести в текущем году", - сказал Жамишев на заседании правительства. По словам министра, за 2 месяца текущего года по всем источникам финансирования на жилищное строительство направлено 59,3 миллиарда тенге инвестиций, или 130 процентов к аналогичному периоду 2013 года. Введено в эксплуатацию 1,2 миллиона квадратных метров общей площади жилых домов, что составляет 119 процентов к аналогичному периоду 2013 года. Напомним, ранее сообщалось, что правительство Казахстана намерено добиться
Реклама
Реклама
снижения цен на квадратные метры в рамках программы "Доступное жилье - 2020" на 30 процентов только за счет домостроительных комбинатов. Планируется, что домостроительные комбинаты будут выдавать удешевленные стройматериалы, что повлечет снижение стоимости жилья.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram