Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2022 14:09

9 учителей обучали школьников по поддельным дипломам в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Прокуроры выявили в школах Мангистауской области девять фактов использования поддельных дипломов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.


Прокуроры выявили в школах Мангистауской области девять фактов использования поддельных дипломов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

К примеру, учитель труда Аккудыкской средней школы Каракиянского района работал по поддельному диплому, за что был привлечен к уголовной ответственности по части 3 статьи 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Использование заведомо подложного документа"). Судом Каракиянского района теперь уже бывшему учителю назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП.

"Аналогичные факты выявлены в двух школах города Актау (казахский язык и казахская литература), в трех школах города Жанаозена (русский язык, учитель начальных классов), в двух школах Мунайлинского района (учителя начальных классов), в одной школе Бейнеуского района (учитель начальных классов). По ним начаты досудебные расследования", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Карагандинской области выявили пятерых "педагогов", которые работали с поддельными дипломами в сельских школах Нуринского района. Их привлекли к уголовной ответственности.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети