Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2020 20:38

91-летний карагандинец вылечился от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

91-летний пациент инфекционной больницы в Караганде Арон Штоллер рассказал, как победил COVID-19, передает корреспондент Tengrinews.kz.


91-летний пациент инфекционной больницы в Караганде Арон Штоллер рассказал, как победил COVID-19, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина 1929 года рождения поступил в инфекционную больницу с двусторонней пневмонией, подтвержденным коронавирусом и периодической одышкой. При госпитализации состояние пациента оценивалось как средней степени тяжести. Он задыхался, у него наблюдался редкий кашель с плохим отхождением мокроты. После полного курса лечения он дважды сдал тест на коронавирус. Оба теста показали отрицательный результат.

"Хочу выразить большую благодарность коллективу, который работал во время моего пребывания в больнице. Если бы не их отношение, не знаю, как бы я выкарабкался. Мой лечащий врач Рафаэль Фахрутдинов - один из самых замечательных специалистов, я очень ему благодарен. Я очень сложно перенес эту болезнь. Когда я лежал в больнице, мне не хватало кислорода, поднималось давление, повышалась температура. Все, что болит у человека, это все у меня было. 10 дней я провел в инфекционной больнице в Михайловке. Находился в отдельной палате, для тяжелых пациентов. И хочется отметить, что все, начиная от санитаров и заканчивая главным врачом, очень хорошо ко мне относились. Такое не всегда можно встретить", - рассказал Арон Штоллер.

Пенсионера уже выписали из больницы, сейчас он чувствует себя хорошо. Врачи отмечают, что, несмотря на преклонный возраст, карагандинец стойко перенес тяжелое заболевание. На данный момент он уже выписан домой и чувствует себя хорошо.

“У пациента была диагностирована коронавирусная инфекция COVID-19. Двусторонняя интерстициальная пневмония средней степени тяжести. При поступлении были жалобы на слабость, кашель с редкой мокротой, озноб и периодическую одышку. Сейчас он уже находится дома. Это нас очень радует”, - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети