92 лицензии: Токаеву доложили о подготовке к Олимпиаде в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

92 лицензии: Токаеву доложили о подготовке к Олимпиаде в Париже Фото пресс-службы Акорды

Президенту Токаеву доложили о подготовке к Олимпиаде в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.


Президенту Токаеву доложили о подготовке к Олимпиаде в Париже, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.

Глава государства принял министра туризма и спорта Ермека Маржикпаева. Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад о ходе подготовки к ХХХІІІ летним Олимпийским играм. Президент был проинформирован об итогах участия отечественных спортсменов в лицензионных соревнованиях.

По словам министра, на главный турнир четырехлетия национальная сборная Казахстана получила 92 лицензии по 25 видам спорта. Честь страны в Париже будут защищать 80 спортсменов.

"Ермек Маржикпаев рассказал о предолимпийских учебно-тренировочных сборах национальной команды и мерах поддержки спортсменов. Он также сообщил о работе по совершенствованию институтов управления спортом.

Глава государства отметил, что Олимпийские игры накладывают на спортсменов большую ответственность, и подчеркнул, что сборная Казахстана должна стать примером культуры, стойкости и профессионализма", - отмечает пресс-служба Акорды.

Отметим, ранее в Министерстве туризма и спорта Казахстана продемонстрировали эскизы парадной формы казахстанских спортсменов на предстоящих Олимпийских играх в Париже. Также был продемонстрирован дизайн костюмов, в которых знаменосцы выступят на церемонии открытия Олимпийских игр.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +15
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +15
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети