Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2016 11:17

94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и терроризма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nesam.net.ua Фото с сайта nesam.net.ua

94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.


94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и терроризма, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Астаны.

"По результатам рассмотрения гражданских дел 94 сайта, в которых имелась пропаганда терроризма, экстремизма и сепаратизма в любых формах, которые подрывают национальную безопасность - заблокированы", - сообщается на сайте прокуратуры.

Отмечается, что Комитетом государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан за истекший период 2016 года в Есильский районный суд Астаны в порядке главы 48 ГПК РК подано 18 исковых заявлений о признании продукции, размещенной в иностранных средствах массовой информации - интернет ресурсах, незаконной и прекращении ее распространения на территории Республики Казахстан.

Судом указанные исковые заявления рассмотрены с вынесением решения об удовлетворении исковых требований. По всем гражданским делам указанной категории прокуратурой района "Есиль" Астаны в порядке статьи 54 ГПК РК обеспечено участие и даны заключения.

Решения вступили в законную силу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети