95 начальников-полицейских уволили за ЧП с подчиненными

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

За коррупционные происшествия с подчиненными в 2019 году уволили 95 руководителей в структуре МВД, еще 242 освободили от должности, сообщил начальник Департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

За коррупционные происшествия с подчиненными в 2019 году уволили 95 руководителей в структуре МВД, еще 242 освободили от должности, сообщил начальник Департамента собственной безопасности МВД Арман Саданов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Повышены требования к руководящему составу органов внутренних дел с акцентом на устойчивый антикоррупционный иммунитет. Утвержден алгоритм наложения дисциплинарных взысканий с определением степени ответственности не только виновного сотрудника, но и его руководителя. В 2019 году за чрезвычайные происшествия с подчиненными 1283 руководителя наказаны в дисциплинарном порядке. Из них 95 уволены, 242 освобождены от занимаемых должностей", - сообщил Саданов на брифинге МВД.

Кроме того, по его словам, одной из приоритетных задач департамента собственной безопасности является защита сотрудников органов внутренних дел. В прошлом году за применение насилия в отношении полицейских осуждено 302 гражданских лица. 

"В 2019 году пресечено 55 фактов дачи взяток сотрудникам органов внутренних дел. С начала года таких фактов уже 31", - добавил он. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 526.69  course up  612.05  course up  6.75  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 27
Астана 25
Актау 24
Актобе 23
Атырау 25
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 28
К
Караганда 19
Кокшетау 19
Костанай 27
Кызылорда 23
П
Павлодар 18
Петропавловск 24
С
Семей 30
Т
Талдыкорган 28
Тараз 28
Туркестан 21
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 29
Ш
Шымкент 26

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer