Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2022 04:05

99 человек погибли в ДТП с начала года в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин Начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин

В Карагандинской области возросло количество ДТП с летальным исходом. За недостаточную профилактическую работу к дисциплинарной ответственности в виде выговоров привлечен ряд руководителей отделов полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карагандинской области возросло количество ДТП с летальным исходом. За недостаточную профилактическую работу к дисциплинарной ответственности в виде выговоров привлечен ряд руководителей отделов полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О ситуации на дорогах Карагандинской области рассказал начальник регионального департамента полиции Ерлан Файзуллин. По его словам, за семь месяцев этого года в шахтерском регионе произошло 224 ДТП, в которых погибли 99 человек, в том числе 7 детей, еще 258 получили различные травмы.

"Ситуация на дорогах области остается крайне сложной. Число погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях не снижается. Теряем людей в мирное время. Самое печальное, что в них гибнут и травмируются и дети. За семь месяцев семеро детей погибло, самому младшему не было и года, и травмировался 51 несовершеннолетний", - сообщил Файзуллин.

Карагандинская область - транзитный регион, через который проходит значительный транспортный поток. Протяженность автомобильных дорог - более девяти тысяч километров. Основными причинами аварий остается несоблюдение ПДД, отсутствие у водителей транспортной дисциплины и взаимоуважения, неудовлетворительное состояние республиканских трасс в виде недостаточной ширины проезжей части, малого радиуса поворотов, подчеркнул спикер.

На загородных трассах зачастую производится выпас домашних животных вблизи автодорог без присмотра. Усугубляет положение и отсутствие необходимого количества соответствующего сеточного ограждения.

"За недостаточную работу по профилактике ДТП и слабое взаимодействие с другими организациями к дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей отделов полиции. В случае неисправления ситуации к ним будут приняты более жесткие меры дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей. Не снимая с себя ответственности, хотелось бы отметить недостаточную работу по профилактике ДТП со стороны управления внутренней политики, "КазАвтоЖола" и управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог", - добавил начальник регионального департамента полиции.

Он отметил, что в регионе слабо ведется работа по ремонту мостов и путепроводов, установке снегозадерживающих устройств, наземных переходов, сеточных ограждений, работы по внедрению новых видов технических средств регулирования дорожного движения, освещению нерегулируемых пешеходных переходов, обустройству правосторонних съездов, остановочных карманов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети